主题:轻轨环线暂命名为渝鲁站,车站主体沿渝鲁大道路侧靠
- 发表于2013-12-05
什么时候动工呢
- 发表于2013-12-05
泥玛2012,您好!您所发的帖子“轻轨环线暂命名为渝鲁站,车站主体沿渝鲁大道路侧靠”已被设置为精华帖,请再接再厉多发好帖。
- 发表于2013-12-05
这么貌似早就确定了 在重百那儿有个站点
- 发表于2013-12-05
毛都没看见根
- 发表于2013-12-06
还是最关心明年10号线的开工及龙头寺公园站的具体出入口位置。
- 发表于2013-12-16
今天早上看到7街区外面人行道已经被围起来一块,看来是轻轨站要动工了。。。
发布单位: 市规划局
来信内容: 咨询轨道环线五童路站的具体设站位置?
你好,因我家住在**星城这边,看网上公布的信息环线一期本月低就要开建了,想咨询一下五童路站的具体位置?(是在现在的五童路立交哪里吗?还是在**售楼部哪里) 谢谢!
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
你好。你的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
轨道交通环线在五童路上设有站点,目前站暂为渝鲁站名,位于渝鲁大道靠重百超市**星城店处,车站主体沿渝鲁大道路侧靠东,南北向设置。
感谢你对城乡规划工作的关心和支持。